Достижения ДЮСШ г.Волхова за 2015 г.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ДЮСШ» ГОРОДА ВОЛХОВ В 2015 ГОДУ

В 2015 году в МОБУ ДОД «ДЮСШ» города Волхов в 51 учебной группе, на 5 отделениях по видам спорта обучались 785 учащихся в возрасте от 4 до 18 лет.

В 2015 году работали 5 отделений по видам спорта:

  • БАСКЕТБОЛ (1 штатный тренер-преподаватель, 2 тренера-совместителя, 135 обучающихся);
  • БОКС (1 тренер-совместитель, 20 обучающихся);
  • СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА (3 штатных тренера-преподавателя, 55 обучающихся);
  • СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА (7 штатных тренеров-преподавателей, 2 тренера-совместителя, 545 обучающихся);
  • ШАХМАТЫ (1 тренер-совместитель, 30 обучающихся);

В 2015 году в «ДЮСШ» обучались:

  • 91 спортсмен массовых спортивных разрядов;
  • 29 спортсменов первого взрослого разряда;
  • 9 кандидатов в мастера спорта России;

В 2015 году в «ДЮСШ» подготовлено:

  • 67 спортсменов массовых спортивных разрядов (23 – спортивная аэробика; 16 – спортивная гимнастика; 17 – баскетбол; 5 – шахматы; 6 – бокс);
  • 12 спортсменов первого взрослого разряда (10 – спортивная аэробика; 2 – шахматы);
  • 5 спортсменов —  кандидатов в мастера спорта России (спортивная аэробика);

В 2015 году обучающиеся «ДЮСШ» приняли участие:

  • в 16-ти соревнованиях регионального уровня;
  • в 2-х Первенствах СЗФО России (г. Псков — спортивная аэробика, г. Санкт-Петербург — шахматы);
  • в 2-х всероссийских соревнованиях (г. Новочебоксарск, г. Химки, Московской области);
  • в финальных соревнованиях Первенства России (г. Чебоксары);
  • в Открытом Первенстве г. Санкт-Петербург (г. Санкт-Петербург);

В 2015 году воспитанники «ДЮСШ» становились победителями и призёрами соревнований:

  • регионального уровня – 59 раз;
  • СЗФО России – 9 раз;
  • Всероссийского уровня – 4 раза;

Наиболее высоких результатов добивались обучающиеся «ДЮСШ:

  • Демкович Виктория, Ряхина Дарья, Салин Владлен, Рюмин Алексей, Марк Ильин, Савельев Тимур (шахматы);

Салин Владлен, 1-й взрослый спортивный разряд.      Призёр Чемпионата города Волхов среди мужчин. Победитель мемориала им. А.Ф. Ильина-Женевского. Участник Первенства Северо-Западного федерального округа России по шахматам.

Ильин Марк, Пустахайлов Гриша, Строгалёва Полина, Сиротина Лиза, Нененен Эрик, Антипов Миша  —  победители и призёры городских соревнований по шахматам среди детей дошкольного возраста.

Занятия по шахматам с обучающимися на базе детского сада № 1 города Волхов.

  • Огурцов Егор, Боул Кирилл, Ерасов Денис, Тиханов Руслан, Солодонов Дементий, Васильев Василий, Сиволапенко Александр, Нарышкин Вячеслав, Дьяченко Даниил (спортивная гимнастика);

Васильев Василий – «бронзовый» призёр межмуниципального турнира по спортивной гимнастике в г. Великий Новгород (программа 1-го взрослого разряда).

Огурцов Егор  — чемпион межмуниципального турнира по спортивной гимнастике в г. Великий Новгород (программа 1-го взрослого разряда).

Дьяченко Даниил  — «бронзовый» призёр межмуниципального турнира по спортивной гимнастике в г. Великий Новгород (программа 1-го взрослого разряда).

  • Тренёва Екатерина, Костенич Валерия, Башкатова Валерия, Слаутина Олеся, Гришина Анастасия,   Боровикова Алиса, Аверьянова Полина, Фадина Яна,  Коробов Иван, Будникова Марина, Петрова Элеонора, Климшин Владислав, Кораблёва Полина, Фомина Софья, Минина Дарина, Ривкина Ульяна, Щукина Ксения, Воропаева Валерия, Хабарова Алина, Алексеенко Елизавета, Шишмакова Маргарита, Тимошина Ксения, Бескиер Вероника, Иванова Анастасия  (спортивная аэробика);

Башкактова Валерия – чемпионка Первенства Невского района г. Санкт-Петербург по спортивной аэробике.          Тренёва Екатерина  — «серебряный» призёр Первенства Невского района г. Санкт-Петербург по спортивной аэробике.

Баскова Анастасия, Боровикова Алиса, Аверьянова Полина, Гришина Анастасия, Иванов Михаил, Шабулдова Дарья, Коробов Иван, Осипова Виктория  — победители и призёры Всероссийских соревнований «Жемчужинки Подмосковья» по спортивной аэробике в г. Химки, Московской области.

Краснова Яна, Зайцева Алина, Подвальская Элеонора  — победители Открытого Первенства Невского района г. Санкт-Петербург по спортивной аэробике в номинации «трио».

Чупахина Надежда, Кондратьева Полина, Решетова Таисия  — «бронзовые» призёры Открытого Первенства Невского района г. Санкт-Петербург по спортивной аэробике в номинации «трио».

Гришина Анастасия, Коробов Иван  —  чемпионы Всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Жемчужинки Подмосковья» в номинации «смешанные пары», г. Химки, Московская область.

Юшкова Анастасия, Логинова Виктория, Оболенская Виктория, Шкалёва  Ликтория, Тарасова Арина  —  победители открытого Первенства СЗАО города Москва по спортивной аэробике в номинации «группы».

  • Наивысшими командными достижениями стали результаты выступления обучающихся отделения спортивной аэробики в Первенстве Северо-Западного федерального округа России в г. Пскове:
  • 1-е место в возрастной категории 9-11 лет в общекомандном зачёте;
  • 2-е место в возрастной категории 12-14 лет в общекомандном зачёте в составе сборной команды Ленинградской области;

Аверьянова Полина, Коробов Иван, Боровикова Алиса, Шабулдова Дарья, Осипова Виктория – победители открытого Первенства СЗАО г. Москва по спортивной аэробике в номинации «группы».

  • Кузьмин Владимир, Герасимов Кирилл, Большаков Вячеслав, Королёв Владислав, Васильев Даниил, Иванов Даниил, Прищепов Денис, Хмаров Александр (бокс);

Королёв Владислав – чемпион открытого межобластного турнира по боксу в г. Сокол, Вологодской области; победитель открытого межобластного турнира по боксу, памяти Героя России Ярослава Иванова; «серебряный» призёр первенства Ленинградской области. Большаков Вячеслав – победитель открытого межобластного турнира по боксу, посвящённого памяти русского учёного Н.Н. Миклухо-Маклая; победитель открытого турнира по боксу в г. Пскове. Герасимов Кирилл – победитель открытого межобластного турнира по боксу в г. Сокол, Вологодской области; победитель открытого турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Н.А. Мерецкова; призёр первенства Ленинградской области по боксу.

Сборная команда «ДЮСШ» города Волхов: Герасимов Кирилл, Кузьменко Евгений, Королёв Владислав, Васильев Даниил, Большаков Вячеслав, Чубиряев Матвей вместе со своим тренером Андреем Валерьевичем Богуславским   — победители и призёры межобластного турнира по боксу, посвящённого памяти Героя России Ярослава Иванова в г. Тихвине.

Наиболее результативно в 2015 году работали тренеры-преподаватели «ДЮСШ»

  • Опекунова Татьяна Станиславовна (спортивная аэробика, высшая квалификационная категория);
  • Опекунова Наталия Борисовна (спортивная аэробика, высшая квалификационная категория);
  • Оболенская Надежда Владимировна (спортивная аэробика, первая квалификационная категория);
  • Алахвердова Лидия Сергеевна (хореограф отделения спортивной аэробики, первая квалификационная категория);
  • Цветков Александр Михайлович (спортивная гимнастика, высшая квалификационная категория);
  • Шелестов Николай Владимирович (шахматы, первая квалификационная категория);
  • Богуславский Андрей Валерьевич (бокс).

В 2015 году коллективом «ДЮСШ» организованы и проведены спортивно-массовые и оздоровительные мероприятия:

  • оздоровительный лагерь с дневным пребыванием, с охватом 60 обучающихся, в одну смену на 21 день;
  • 24 спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий муниципального и внутри школьного уровней, с охватом 558 обучающихся.
  • Обучающиеся МОБУ ДОД «ДЮСШ» города Волхов —  участники городского праздника, посвящённого Всероссийскому Дню Физкультурника (стадион «Металлург».

СПИСОК мастеров спорта СССР, России, подготовленных в ДЮСШ города Волхов

№ п/п Фамилия, имя Вид спорта Год присвоения Ф.И.О. тренера
1 Колесникова Валентина спорт. гимнастика 1974 Кившенко В.И.
2 Валова Любовь спорт. гимнастика 1977 Кившенко В.И.
3 Петрова Ирина спорт. гимнастика 1984 Трухин Е.И.
4 Степанова Ирина спорт. гимнастика 1987 Трухина В.В.
5 Коняев Борис Лыжные гонки 1988 Коробейников И.В.
6 Рыбин Василий спорт. гимнастика 1992 Цветков А.М.
7 Павлов Иван спорт. гимнастика 1993 Цветков А.М.
8 Семиразова Анастасия спорт. аэробика 2008 Опекунова Н.Б.
9 Горулёва Ангелина спорт. аэробика 2008 Опекунова Н.Б.
10 Субботина Надежда спорт. аэробика 2008 Опекунова Н.Б.
11 Захарова Ксения спорт. аэробика 2008 Опекунова Н.Б.
12 Новожилов Егор спорт. аэробика 2010 Опекунова Н.Б.
13 Демичева Валерия спорт. аэробика 2012 Опекунова Н.Б.
14 Костенич Валерия спорт. аэробика 2013 Опекунова Т.С.

Полный оригинальный текст документа в PDF-формате

Комментарии запрещены.

Поиск
Версия для слабовидящих
Случайная цитата

Важен не размер собаки в драке, а размер драки в собаке

— Мэджик Джонсон
Фотоальбом

Адрес школы: г. Волхов, ул. Ломоносова, 26
Телефоны: 8(81363)26-348; 8(81363)26-913
Ждем Ваших детей от трех лет!